1923
Große Ansichtentasse "Das Waterloo-Monument"
Ungemarkt.Um 1840/50.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H Tasse 8 cm, Ø originale Untertasse 17,5 cm.
Gefußte, polygonale Kratertasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig die bezeichnete Ansicht des Waterlooplatzes in Hannover mit Waterloosäule. Gold berieben.
Ungemarkt.Um 1840/50.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 90,00 €