2067
20 Teile eines Zwiebelmuster-Kaffeeservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Milchkännchen (H 9,5 cm) , Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Frühstücksteller. Ohne Kaffeekanne.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:59 uhr
Zuschlag 460,00 €