3432
ROEGGE, Wilhelm(1970 München - 1946 Oberaudorf)
Cellospieler
Öl/Holz. Rechts unten signiert. (19)15.
25 x 28 cm. Gerahmt : 40 x 43 cm.
Älterer Herr im hellen Sonnenlicht auf dem Balkon beim Üben am Instrument mit Blick über die Stadt. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler seines Vaters Wilhelm R. sowie an der Akademie München unter Lindenschmit und Raupp.
Provenienz : 2003 Neumeister.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 1800,00 €