3734
MACCO, Georg(1863 Aachen - 1933 Düsseldorf)
"Am Damascustor" (Jerusalem)
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
42 x 58,5 cm. Gerahmt : 66 x 84 cm.
Viele Menschen und Tiere auf der Straße bei den Händlern im Sonnenschein.
Düsseldorfer Landschaftsmaler, Schüler von Janssen und Dücker.
Limit 3300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:35 uhr
Verkaufspreis 2.800 €