1867
Kumme mit Landschaftsmalerei. Wallendorf.
W-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm, Ø 16,5 cm.
Zylindrische Kumme mit der beidseitigen Darstellung einer Landschaft mit Architektur, Ruine und Personenstaffage. Minimaler Goldabrieb und wenige Kratzspuren am Boden.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:09 uhr