253
Renaissance-Miniaturtruhe.
Im Sockel bezeichnet/datiert: "VR 1650". Tirol, 1650.
Geriegeltes Ahorn massiv, Eiche-Intarsien, Eisen. 15,5 x 24,5 x 14 cm.
Hohe Sockelzone mit geschweiftem Ausschnitt auch an den Seiten. In der Front 2 Arkaden mit Ornament-Marketerie (Première- und Contre-partie) sowie rahmende Marketeriebänder. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, Beilade fehlt.
1 Schlüssel.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 1000,00 €