2430
6 Schokoladenkannen.
Verschieden gemarkt, Frankreich und China, 2. H. 19. Jh./1. H. 20. Jh.
Überwiegend polychrom bemalt, 1x Druckdekor mit Goldstaffage. H 19-22 cm.
Überwiegend konische Kannen mit überwiegend seitlichem Holzgriff und Deckel mit Öffnung für den Quirl. 4x mit asiatischem Dekor, 1x mit gelbem Fond und blauen Rosenfestons und 1x mit Blumenmalerei. Mit 5 Holzquirlen. 2x Haarrissspinne im Boden, 1x geklebter Chip am Deckel, 1x Deckelnase bestoßen.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:34 uhr
Zuschlag 330,00 €