1889
Bauernpaar. Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793; Ritzzeichen "CC:Z:C" und "No. 3", Malermonogramm.
Polychrom bemalt. H 12,5 cm.
Rastender Heubauer mit Blüte sowie stehende Bäuerin mit Rechen. Blüte und "Heu" bestoßen, Stab, Hut und rechtes Bein der Bäuerin sowie Rocailleschild, rechte Hand des Bauern und Sensenblatt restauriert.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:21 uhr