2371
Jagdreiter. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 555, aus der Serie der "Roten Jagd". BUSTELLI, Franz Anton(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21 cm.
Auf einem trabenden Schimmel reitender Jäger. Sporen und Dolchklinge bestoßen, Zügel defekt.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 170,00 €