2648
Süddeutscher Fayence-Walzenkrug mit Blumen. Schrezheim.
Ungemarkt. Anfang 19. Jh.
Weiß glasiert, polychrom bemalt und Kaltmalerei in Rot und Schwarz. H 24 cm.
Zylinderkrug mit Bandhenkel. Schauseitig verschiedene, große Blumen. Profilierter Zinndeckel mit Urnendrücker, graviert "ABB 1830", Zinnstandring. Teils stärker beriebene Kaltmalerei, Mündungshaarriss.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:31 uhr
Zuschlag 190,00 €