468
Ansichten-Bierkrug.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, teils grün gebeiztes Glas. H 16,5 cm.
Leicht konischer, facettierter Krug mit zinnmontiertem Scharnierdeckel mit Glaseinsatz. Schauseitig eine Kartusche mit einer gravierten und bezeichneten Ansicht von Schloss Oldenburg. 2 Bestoßungen am Stand, Zinnmontierung am Rand etwas verbogen.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 110,00 €