165
"Der zahme Seehund" im Originalkarton. E. P. Lehmann.
"Made in Germany DRGM Firmenzeichen", mit Zusatz "Deutsche Arbeit" gemarkt. Um 1920.
Blech, farbig lithografiert. L 19 cm.
Mechanische Seehundfigur mit intaktem Werk und Schlüssel. Kaum bespielt, Karton mit Defekten.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:38 uhr
Zuschlag 390,00 €