164
"Bingophone" - Kindergrammophon mit 3 Schallplatten. Gebrüder Bing, Nürnberg.
"BW" gemarkt. 1925-1932.
Blech, farbig lackiert bzw. lithografiert. Ø 26,5 cm.
Bunt bedruckter, 8-eckiger Korpus mit abnehmbarem Schalltrichter, Kurbel und 2 Blechdöschen mit Nadeln. Läuft. Kleine Lackdefekte und Bestoßungen, Kratzer am Tonarm.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 240,00 €