3813
MÜHLIG, Albert Ernst(1862 Dresden - 1909 ebd.)
"Sichernder Rothirsch"
Gouache/Malkarton. Links unten signiert, verso signiert/betitelt mit Zusatz Dresden.
44 x 64 cm.
Der Bock mit der Herde im herbstlichen Grasland unterhalb der steilen Felsen. Leichte Altersspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 120,00 €