3812
GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,
Hirten und Weidevieh in romantischer Landschaft
Aquarell. Unsigniert.
29 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 47 x 59 cm.
Die Landschaft ist kleinteilig vor dem Betrachter ausgebreitet, die zahlreichen Figuren in ihrer Geschäftigkeit spielen eher eine Nebenrolle. Passepartout, verglaster Profilrahmen. Am oberen Eck leicht stockfleckig.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:38 uhr