3751
HOPPMANN, Hein ?(1901 Rheinberg - 1982 ebd.)
"Rheinberg"
Pastell mit Weißhöhung. Links unten monogrammiert, mit Bleistift betitelt.
24,5 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39 x 32,5 cm.
Verschneite Stadtlandschaft mit Staffagefigur.
Wenn Hein Hoppmann, dann: Deutscher Maler, studierte in Essen, Krefeld und München.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:45 uhr
Zuschlag 50,00 €