3752
HANEMAN, Max(1882 Łódź - 1941 ebd.)
Polnische Gebirgslandschaft im Winter
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
69 x 97 cm. Gerahmt : 88 x 116 cm.
Berghütten mit Blick auf die verschneiten Gebirgshänge im Sonnenschein. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Polnisch-jüdischer Landschafts- und Bildnismaler.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 1100,00 €