4019
2 historistische Armlehnstühle
20. Jh.
H je ca. 109,5 cm, Sitzhöhe je 47 cm.
Paar herrschaftlich anmutende, ebonisierte Armlehnstühle im Danziger-Barock-Stil mit durchbrochener Rückenlehne aus Drechselsäulen und Lorbeerzier mit Flachschnitzerei: "E.K. Weihnacht 1936" und "W.K. Weihnacht 1936", Sitzfläche aus Geflecht. Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
20. Jh.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:07 uhr
Zuschlag 160,00 €