2077
Teeservice "Gelber Drache". Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
20 Teile. Form "Neuer Ausschnitt" und glatte Form. Teekanne (H 14,5 cm), Milchkännchen (H 13 cm), Zuckerdose (H 11 cm), 5 Teetassen, 6 Untertassen und 6 Frühstücksteller. Deckelknäufe minimal bestoßen, minimaler Goldabrieb am Rand des Milchkännchens.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:04 uhr
Zuschlag 900,00 €