2329
17 Teile eines Kaffeeservice "Gelbe Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24 cm), 2 Milchkännchen (H 9,5 und 11,5 cm), 2 Zuckerdosen (H 7 und 8 cm), 4 Kaffeetassen, 3 Untertassen, 3 Frühstücksteller, 1 Blattschale (L 19 cm) und 1 kleine Königskuchenplatte (L 29,5 cm). Minimaler Goldabrieb an den Tassenrändern.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 900,00 €