2318
Mokkakanne und -tasse. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 und 4 Schleifstriche.
Polychrome Streublümchenmalerei, goldstaffiert.
Mokkakanne "B-Form" mit Rociallerelief (H 19,5 cm). / Mokkatasse "B-Form" ohne Rocaillerelief (H 5 cm) mit Untertasse (Ø 13 cm). Mokkakanne mit herstellungsbedingten kleinen Fehlern in der Goldstaffage.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:32 uhr
Zuschlag 260,00 €