178
Stereoskop-Apparat "Imperial".
Bezeichnet: "Neue Photographische Gesellschaft, Steglitz". Berlin um 1900.
Blech, farbig lithografiert. Kästchen 1 x 15,5 x 8,5 cm.
Kleines Taschen-Stereoskop mit 24 seltenen Originalbildern (Serie 11: "Pariser Museen"). In Originalkästchen. Minimale Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:46 uhr
Zuschlag 130,00 €