3151
Jugendstil-Vase mit Maskaronhenkeln.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 37 cm.
Balusterkorpus mit zwei gewinkelten Henkeln über Maskaronen, Rundfuß und Quadratplinthe mit angeschnittenen Ecken. Im asiatischen Stil umlaufend die Darstellung einer Teichlandschaft mit Blumen und Vögeln. 2 Chips und 2 kleine Bestoßungen am Rand der Plinthe.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:22 uhr
Zuschlag 190,00 €