3152
"Madame Récamier". Scheibe-Alsbach.
Gekreuzte Strichmarke S, Anfang 20. Jh. POERTZEL, Otto(1876 Scheibe - 1963 Coburg)
Weiß mit Goldstaffage. H 18 cm, L 23,5 cm.
Auf einer Récamiere lagernde Dame, nach einem Gemälde von Jacques-Louis David (1748-1825). Partieller Goldabrieb, 1 Finger, 1 Sockelecke und 1 Ecke einer Lehne bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:22 uhr
Zuschlag 200,00 €