2620
Tasse mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 12,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 17 cm.
Zylindertasse mit Kraterrand und Greifenkopfhenkel. In Maueroptik radierter Goldfond mit drei Kartuschen, darin kleine Flusslandschaften mit Architektur und Personenstaffage. Haarriss im Tassenboden.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:07 uhr
Zuschlag 70,00 €