402
2 interessante Imariteller.
Porzellan. 22 und 23 cm.
Teller mit gewelltem und geripptem Rand und feiner Malerei. Im Spiegel Phönix, umgeben von Musterkartuschen. Unterseite mit Schriftrollensymbol in Unterglasurblau. / Flacher Teller mit zarter Blütenmalerei. Rand braun gefasst. Beide restauriert.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:26 uhr