3375
CAUCANNIER, Jean Denis Antoine(1860 Paris - 1905/6)
Zwei Gemälde mit Frauenakten: "Akt auf Felsen" und "Nackte am Fluß"
Je Öl/Holz. Einmal links unten signiert.
Je 22 x 15,5 cm. Gerahmt : 32,5 x 26 cm.
Zwei Frauen nahe einem Felsen sowie eine am Fluss sitzende, nackte Frau. Je retuschiert.
Französischer Maler in Paris.
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 3600,00 €