1647
Großer Anhänger mit Brillanten und Diamanten an Kette.
Weißgoldanhänger 585 gestempelt. Weißgoldkette 750 gestempelt. Brillant 1x ca 0,75 ct, 1 x 0,8, ct. 5 Brillanten und ca. 60 Diamanten total ca. 0,75 ct. Anhänger 6,5 x 3,5 cm. Kette L 58 cm. 17,9 g.
Anhänger mit 2 chatongefassten Brillanten, 5 kleineren eingelassenen Brillanten und ca. 60 Diamanten. Zierkette mit Ringfederschließe.
Provenienz : Aus der Auflösung einer württembergischen Sammlung.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:15 uhr
Verkaufspreis 1.600 €