2554
"Überrascht"| siehe Nachtrag. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: 544. Entwurf: vor 1917. BOESS, Berthold(1877 Karlsruhe - 1957)
Unterglasurbemalung. H 29 cm.
Auf einem Rundsockel stehende, überrascht blickende nackte junge Frau, sich mit Haaren und Badetuch bedeckend.
| Nachtrag 02.03.23: Brust bestoßen ; Tuchrand restauriert.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 330,00 €