2524
Jugendstil-Eidose in Originalschatulle. Heubach.
Sonnenmarke, ab 1904 und Kleeblattmarke "GSD".
Unterglasurdekor in Rosa und Grau. L 16,5 cm, in Originalschatulle (H 15,5cm).
Eidose mit dem Unterglasurdekor zweier Hasen in einer Landschaft. Dosendeckel restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:39 uhr
Verkaufspreis 90 €