3457
VOLZ, L.?
Schlittenfahrt im Winter
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert. 19. Jh.
16 x 19,5 cm. Gerahmt : 27,5 x 30 cm.
Kleine Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Hund im Sonnenschein.
Wenn Ludwig Voltz, dann: Tier- und Landschaftsmaler (1825 Augsburg - 1911 München), Schüler der Akademie München.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:34 uhr
Verkaufspreis 150 €