3724
SCHULTZ, Johann Karl zugeschrieben(1801 Danzig - 1873 ebd.)
Die Bucht von Neapel
Öl/Leinwand. Unsigniert. Mitte 19. Jh.
26,5 x 40 cm. Gerahmt : 89 x 51 cm.
Blick entlang des Hafens der süditalienischen Stadt mit dem Vesuv am Horizont. Altersspuren.
Wenn J.K. Schultz, dann: Architekturmaler, studierte in Danzig und Berlin, später in München.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:29 uhr
Zuschlag 750,00 €