1149
58-teiliges Silberbesteck in altem Kasten.
Vorwiegend mit Berliner Beschauzeichen gepunzt. Ende 19. Jh.
L 16 - 41 cm. 2256 g (ohne Saucenkelle).
Umfangreiches Suppenbesteck: 18 große Löffel, 18 mittlere Löffel, 18 Kaffeelöffel, große Kelle, Saucenkelle, Vorlegelöffel und kleines Sieb. Monogramm "CK". In lederbezogenem Originalkasten mit 2 seitlichen Griffen (15 x 46,5 x 34,5 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 1500,00 €