3608
DUREY,
René (1890 Paris - 1959)
Le Pont Marie
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Galerie Couleur du Temps bezeichnet/betitelt sowie Etikett der Galerie Charpentier Paris.
33 x 55 cm.Gerahmt: 42 x 65 cm.
Angler an der Seine mit Blick zur Brücke an einem hellen Tag.
Landschafts- und Stilllebenmaler, beeinflusst durch den Kubismus Rogers de la Fresaye.
Literatur: Vollmer.
Le Pont Marie
Literatur: Vollmer.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:10 uhr