2508
6 + 3 Teller mit maritimem Dekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Unterglasurbemalung. Ø 3x 18,5 cm und 6x 20,5 cm.
Form "Großer Ausschnitt". Mit braunem Verlaufsrand und der Darstellung von stilisierten Meerespflanzen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 360,00 €