2081
12 Teller mit Drachenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 18 cm.
Glatte Form, mit dem Dekor "Grüner Drache".
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 420,00 €