750
SCHLENDER, Arthur(1915 Hainrode - 1998 Mühlheim/Ruhr)
"Susanna"
Bronze patiniert. Bezeichnet mit undeutlichem Zusatz. H 59 cm. 13,0 kg.
Sitzender Frauenakt in ausdrucksstarker Geste. Dazu vom Künstler unterschriebenes Zertifikat zur Skulptur mit Titel und Zählung 4/6. Einige kleinere Patinaschäden.
Limit 2000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:39 uhr