2434
2 Cachepots mit Puttenmalerei.
Imitierte Sèvresmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17,5 cm.
Zylinderform mit eingezogenem Stand und zwei gerollten Handhaben. Türkisblauer Fond, beidseitig eine große, goldgerahmte Kartusche mit der Darstellung von Puttenpaaren auf Wolken.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 200,00 €