2359
Fischverkäuferin, Trachtenmädchen und Gänsemädchen. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert.
1x Fischverkäuferin, Modell-Nr. 5703 (H 24,5 cm). / 1x tanzendes Mädchen, Modell-Nr. 5423 (H 20 cm). / 1x Bauernmädchen mit Gans, Modell-Nr. 5545 (H 17 cm). 1 Finger des Gänsemädchens bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:55 uhr