3793
WOLFGANG, Alexander(1894 Arnstadt - 1970 Gera)
Landschaft mit Eisenbahnbrücke
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso signiert.
50 x 60,5 cm.
Naiv gemalte Flusslandschaft mit Brücke und Staffage im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Gera, Schwager von Otto Dix.
Literatur : Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:10 uhr
Zuschlag 280,00 €