3794
WOLFGANG, Alexander(1894 Arnstadt - 1970 Gera)
Blühende Obstbäume
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Widmung des Künstlers an "Herrn Dr. med. Puscholt" vom 5/X. (19)67.
31 x 43 cm. Gerahmt : 44 x 56 cm.
Die Bäume im Garten neben dem blauen Haus unter wolkigem Himmel.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Gera, Schwager von Otto Dix.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 390,00 €