1271
THOMSON, John(1777 - 1840)
Landkarte des Europäischen Russlands
Kolorierter Kupferstich. In der Platte datiert: [18]15.
Blatt: 72 x 54 cm.
Detailreiche historische Karte des Europäischen Russlands "European Russia", aus "New General Atlas", 1817. Bugfalte, stockfleckig.
Schottischer Kartograf.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 140,00 €