3687
VARLEY, John(1778 - 1842)
Landschaft mit Ruine
Aquarell. Rechts unten signiert. (18)29.
17 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 20 x 29,5 cm.
Weite Landschaft mit Ruine nahe einem Fluss unter bedecktem Himmel. Leicht stockfleckig.
Englischer Aquarellmaler, Schüler von Barrows, Zeichenlehrer in London, Gründer der Old Woter Col. Soc.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 190,00 €