141
Sehr große Zweiraum-Puppenstube.
Holz, teils alt tapeziert. 41,5 x 119 x 49 cm.
Gründerzeitliches Gehäuse mit kassettierten Seiten, kannelierten Frontlisenen, 3 unverglasten Fenstern und einer Doppelflügeltür. Wohnstube mit Eichenmöbeln und Kronleuchter aus Zinn. Schlafzimmer mit jüngeren Holzmöbeln im Art-déco-Stil, darunter Doppelbett, Waschtisch und Frisierkommode. Dazu 4 Puppenstubenpuppen. Bespielt, Altersspuren, Bodenbeläge jünger ergänzt.
Versand nicht möglich.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:24 uhr
Zuschlag 330,00 €