142
Puppenstube.
Um 1910.
Holz, außen cremefarben gestrichen, innen alt tapeziert. 27 x 59 x 25 cm.
2-Raum-Gehäuse mit Frontlisenen, 2 Fenstern, Zwischentür und Gardinen. Eingerichtet als Wohn- und Schlafzimmer mit Gründerzeit-Eichenmöbeln, Zinnofen, Klapptisch, weißem Drahtbettchen etc. Dazu 4 Püppchen und 1 Hund. Bespielt, Altersspuren, ergänzte Fensterscheiben aus Kunststoff.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:24 uhr
Zuschlag 170,00 €