158
Blumenladen.
Um 1950.
Holz, nachgestrichen. 28 x 65 x 32 cm.
Umdekorierter Kaufladen mit 2 großen, seitlichen Schaufenstern aus Kunststoff und rückseitigem Regaleinbau. Ausgestattet mit verschiedenen Kunstblumen und -Früchten sowie Blumenkindern von Wendt & Kühn. Dazu Celluloid-Puppe als Verkäuferin mit Hund. Bespielt, Altersspuren, kleine Defekte.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 300,00 €