129
Puppen-Badezimmer.
Holz, weiß und hellgrün lackiert, innen alt tapeziert. 31 x 50,5 x 31 cm.
1-Raum-Gehäuse mit verglastem Fenster und 3 kleinen Kabinen, darin Waschbecken, Badewanne und Toilette aus Porzellan. Ausstattungsstücke aus verschiedenen Jahrzehnten, darunter Waschtisch, Bank, 2 Spiegel, Puppenwagen, 3 Püppchen etc. Verkabelt, Funktion nicht geprüft. Bespielt, mit Altersspuren und Lackdefekten.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:16 uhr
Zuschlag 460,00 €