132
Bäuerliche Puppenküche.
Holz, außen weiß lackiert. 29,5 x 89 x 40 cm.
1-Raum-Gehäuse mit fest eingebauten, originalen Wandschränken, seitlichem Hühnerverschlag, Blechherd (um 1890) und einigen weißen Holzmöbelchen. Reich ausgestattet mit Porzellan-, Keramik- und Blechgeschirr. Dazu Geflügel und 6 Puppen, als Mutter mit 5 Kindern. Bespielt, Altersspuren, blau-weißer Mosaikfußboden später ergänzt.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 330,00 €