133
Bürgerliche Puppenküche.
Holz, außen weiß lackiert, innen alt tapeziert in blau-weißer Fliesenoptik. 29 x 59 x 28 cm.
Trapezförmiges 1-Raum-Gehäuse, als Küche eingerichtet. Weiße Möbel, Blechherd und zahlreiches Zubehör aus Blech, Kupfer und Porzellan. Dazu 2 Puppenstubenpuppen als Mutter und Kind (1x alt, 1x jünger). Bespielt, Altersspuren, Außenfarbe berieben.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:19 uhr
Zuschlag 190,00 €