145
Puppenstube.
Um 1900.
Holz, cremefarben gestrichen, wohl alt tapeziert. 32 x 49 x 27,5 cm.
1-Raum-Gehäuse mit Frontsäulen, 2 unverglasten Fenstern und Gardinen. Einrichtung mit Schreibtisch, weinrot gepolstertem Sofa, 2 passenden Sesseln, 2 Stühlen und Kronleuchter. Dazu 3 alte Puppen. Leichte Altersspuren.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:26 uhr
Zuschlag 420,00 €